Бахар Мурадова: Мы имеем дело не только с жертвой насилия, но и с самим преступником
Мы имеем дело не только с жертвой насилия, но и с самим преступником.
Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге, посвященном первому заседанию Группы мониторинга и координации по профилактике домашнего насилия, созданной Госкомитетом по проблемам семьи, женщин и детей, сказала председатель комитета Бахар Мурадова.
"Случаи бытового насилия фиксируются по всему миру. Но у нас в Азербайджане есть моральные критерии, которые являются основополагающими для нашего народа. Как бы мы ни развивались, наши национальные и духовные ценности должны сохраняться. Если мы откажемся от них, то не сможем ничего предотвратить. Человек, вступивший на преступный путь, ни перед чем не остановится. Для преступника не имеют значения ни родственные связи, ни моральные ценности, ни какой-либо закон.
Вот почему мы имеем дело не только с тем, кто подвергается насилию, но и с тем, кто его совершает", - добавила Б.Мурадова.
Новости по тегу "Домашнее насилие"