Директор больницы оштрафована за незаконное увольнение медсестры
Директор Гобустанской центральной районной больницы оштрафована на 1 500 манатов за незаконное увольнение медсестры.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на musavat.com, в отношении Гюнай Мурадовой было назначено денежное взыскание, согласно статье 192.6 Кодекса об административных проступках (за расторжение трудового договора с работником с нарушением требований трудового законодательства).
Согласно информации, сотрудница больницы Эльнара Шихиева была уволена на основании пункта ç статьи 70 Трудового кодекса. В связи с этим она подала жалобу в соответствующие органы.
В ходе расследования Министерство труда и социальной защиты населения пришло к выводу, что при увольнении Э.Шихиевой были нарушены требования трудового законодательства. Также выяснилось, что, хотя это решение было принято на основании пункта ç статьи 70 ТК, позже оно не было исполнено. Так, Э.Шихиевой предложили работу младшей медсестры в одном из медпунктов. Поскольку женщина не согласилась с этим, она была уволена.
Гюнай Мурадова, недовольная штрафом, обратилась в суд.
Новости по тегу "Нарушение трудовых прав"