Граждане недовольны работой маршрута №508: Водители автобусов самоуправствуют
После закрытия на ремонт моста, соединяющего поселок Сарай с Сумгайытом, движение транспорта на этом участке усложнилось.
По словам обратившихся в редакцию Oxu.Az граждан, автобусы маршрута №508, являющиеся единственным общественным транспортом в этом районе, работают с большими интервалами. По их словам, интервал движения автобусов должен составлять 10-15 минут, однако водители намеренно задерживают время отправления.
"Когда их спрашиваешь, говорят, что им приходит уведомление на монитор и только потом они начинают движение. Водители своевольничают. До конечной остановки добираются очень поздно. Когда возвращаются со станции метро "20 января", тоже едут с опозданием. Они даже сговариваются с кондукторами стоящих там такси. Специально увеличивают интервалы, чтобы "манатные" такси успевали набрать пассажиров. Эти таксисты останавливают свои машины посреди дороги, полностью ограничивая движение", - отмечают жалобщики.
Как заявили в ответ на запрос нашей редакции в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (AYNA), в связи с демонтажем и ремонтными работами моста, соединяющего город Сумгайыт и поселок Сарай, временно изменены схемы движения 8 автобусных маршрутов в этом районе - №16/19, 17, 18, 27, 503, 521, 522 и 523.
"С 29 декабря, учитывая обращения и пожелания граждан, от станции метро "20 января" до поселка Сарай введен новый маршрут №508. По нему ежедневно курсируют 15 автобусов с интервалом движения 10 минут, а в часы пик - 8 минут. Автобусы движутся по установленному графику. Задержек при отправлении транспортных средств с начальной и конечной остановок не зафиксировано. Отметим, что транспортные заторы на выезде из столицы могут привести к увеличению интервала движения. Что касается выдвинутых претензий, то была проведена проверка. Указанный факт не подтвердился", - заявили в структуре.