Еще пять граждан Азербайджана (мать и четверо детей) были репатриированы в страну из Сирии.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в Аппарате уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Азербайджана.
Согласно информации, представители омбудсмена встретились с репатриантами, размещенными в соответствующем учреждении Агентства социальных услуг, находящегося в подчинении Министерства труда и социальной защиты населения.
В ходе встречи была изучена степень обеспечения прав указанных граждан, выявлены их проблемы и потребности, даны рекомендации по их интеграции в общество, а также по использованию возможностей в сфере образования и трудоустройства.