22 апреля в часы основного пассажиропотока интервал движения поездов на участке "28 Мая" - "Ахмедли" составит 2.5 минуты. В направлении станции "Бакмил" движение будет осуществляться по субботнему графику.
Об этом Oxu.Az сообщили в ЗАО "Бакинский метрополитен".
В релизе отмечается, что 21 апреля в 12:10 на перегоне "Улдуз" - "Нариманов" произошло короткое замыкание в промежуточном кабеле. После инцидента были оперативно проведены проверки всех источников электропитания данного участка, включая тяговую подстанцию.
Подчеркивается, что вследствие короткого замыкания наблюдалось задымление, после чего были незамедлительно приняты необходимые меры по устранению последствий.
"По результатам предварительного расследования, в 15:00 движение поездов в Бакинском метрополитене было восстановлено. Приняты решения о проведении необходимых технических мероприятий. В соответствии с планом оперативных действий на кабельной линии, где произошло короткое замыкание, с соблюдением правил безопасности начаты технические работы. Также принимаются дополнительные меры для предотвращения возможного повторения инцидента", - говорится в информации.
Кроме того, указывается, что с этой целью ведутся работы по усилению безопасности, а также другие мероприятия по технической поддержке на тяговой электроподстанции, являющейся основным источником питания на данном участке. Будет продолжен детальный анализ технического инцидента.
"Для обеспечения стабильного и бесперебойного движения поездов и полного безопасного завершения указанных мероприятий 22 апреля в часы пик интервал движения поездов на участке "28 Мая - Ахмедли" составит 2.5 минуты. Пассажиров, следующих в направлении "Бакмил", просим пользоваться субботним графиком. Приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим пассажиров за понимание", - отмечается в сообщении.
Также подчеркивается, что общественность будет оперативно информироваться о результатах технического расследования, ходе работ и других связанных вопросах.