МЧС Азербайджана обратилось к населению в связи с погодными условиями
Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана обратилось к населению в связи с резким изменением погодных условий.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на пресс-службу МЧС.
МЧС призывает строго соблюдать правила безопасности в связи с погодой:
"В холодную погоду обычно наблюдается значительное увеличение использования газовых и электрических отопительных приборов. В это время перегрузка электрической сети, особенно в квартирах или частных жилых домах, а также использование неисправных, нестандартных или изготовленных кустарным способом газовых и электрических отопительных приборов может привести к пожару. Учитывая сказанное, МЧС, обращаясь к населению, рекомендует строго соблюдать правила пожарной безопасности".
Советы в связи с морозной погодой, вероятностью схода лавин:
"Рекомендуем людям, особенно проживающим в горных районах, по возможности не покидать населенный пункт в снежную погоду, а при возникновении такой необходимости заблаговременно проинформировать близких о направлении движения. Рекомендуется избегать мест с вероятностью схода лавин, в том числе крутых склонов, и возвращаться в населённый пункт до наступления темноты".
МЧС просит звонить на номер 112 в случае опасности.
Новости по тегу "Непогода в Азербайджане"