Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA) продолжает мероприятия по организации специальных полос движения для общественного транспорта.
Как сообщили Oxu.Az в структуре, с целью регулирования транспортного потока и повышения эффективности работы общественного транспорта на улице Пушкина выделена соответствующая полоса. На участке дороги уже нанесена разметка и установлены необходимые дорожные знаки.
Согласно информации, общее количество полос движения осталось неизменным. В настоящее время по указанной улице проходит 10 автобусных маршрутов. Благодаря изменениям удалось сократить время нахождения в пути: скорость движения автобусов в часы пик увеличилась с 3 до 10 км/ч.
В целях обеспечения непрерывности автобусных полос, а также расширения их сети, охватывающей жилые массивы и важные транспортные коридоры, подобные работы будут проведены и на других улицах и проспектах.