Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

Объявлен приговор бывшему начальнику отдела Госкомтаможни
В Сумгайытском суде по тяжким преступлениям завершился процесс над бывшим начальником отдела транзита Государственного таможенного комитета (ГТК) Анаром Аслановым, обвиняемым в получении взятки.
Как сообщает Oxu.Az, на заседании под председательством судьи Нахида Мирзоева был зачитан приговор.
Суд приговорил А.Асланова к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы.
Согласно обвинительному заключению, А.Асланов был задержан в ходе операции, проведенной сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре. Он, злоупотребляя должностными полномочиями, создал условия для незаконного оформления более 800 автомобилей, импортированных из Грузии в Азербайджан, со сроком выпуска, превышавшем 10 лет, за взятки в крупных размерах, полученные от отдельных лиц.
Ему были предъявлены обвинения по статьям 308.2. (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и 311.3.3. (получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.
Самир Али
Новости по тегу "Взяточничество в Азербайджане"
- Вынесен приговор военному, получавшему взятки
- В Азербайджане главе муниципалитета объявлен суровый приговор
- Присвоивший себе звание полковника экс-начальник приговорен к 10 годам лишения свободы
- Верховный суд смягчил приговор таможеннику-взяточнику
- Дело о коррупции в военкомате направлено в суд: должностные лица брали взятки за уклонение от службы