Читайте последние новости в нашем Telegram-канале

Раскрыта шокирующая правда о ввозимых в Азербайджан гибридах и электромобилях
Машину, которую я продал 5 месяцев назад за 22 500 манатов, сейчас никто не купит и за 21 тысячу. Все берут китайские автомобили, потому что они дешевле.
Об этом корреспонденту Baku TV заявил автомобильный дилер.
Его слова подтверждаются официальной статистикой. По данным Государственного таможенного комитета, в январе-феврале 2025 года средняя цена ввезенных в страну традиционных легковых автомобилей составила 13 147 долларов США, что на 4.5% больше, чем за аналогичный период 2024 года. В то же время гибридные автомобили подешевели на 40%.
Так, если в первые два месяца 2024 года средняя цена таких машин, импортированных в страну, составляла 32 178 долларов, то в 2025-м цена упала до 19 304 долларов.
В этом году также на 7.4% снизилась цена на электромобили. Если в январе-феврале 2024 года средняя цена таких машин, ввезенных в страну, составляла 42 241 доллар, то за аналогичный период 2025 года цена упала до 39 107 долларов.
Эксперт Эльдениз Джафаров считает, что удешевление связано с незаконным ввозом автомобилей в страну: "Если компании с официальными дилерами и дистрибьюторами продают автомобиль за 50 тысяч манатов, то машины, произведенные для внутреннего рынка некоторых стран, ввозятся сюда и предлагаются по вдвое меньшей цене с помощью различных рекламных кампаний. Однако на эти автомобили не распространяется гарантия производителя".
Подробнее - в видеоматериале:

Новости по тегу "Автомобильный рынок Азербайджана"
- На авторынке Азербайджана происходит резкое снижение цен
- Ловушка для покупателей: риски приобретения автомобиля по доверенности
- Житель Баку обвинил продавцов в скручивании пробега импортного автомобиля
- Автопарк стареет, дороги перегружены: что делать? - Мнение экспертов
- Автодилеры отмечают снижение спроса на услуги традиционных авторынков