В Самухе беременную женщину, которой отказали в оказании помощи в районной больнице, доставили на роды в Гянджу на мотороллере.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Xəzər TV, местный житель Эмин Мустафаев привез супругу Раису Мустафаеву в Самухскую центральную районную больницу (ЦРБ). По его словам, женщину сначала начали готовить к родам, однако позже отказались оказывать медицинскую помощь.
Мужчина, готовившийся стать отцом в шестой раз, добавил, что из Самухской ЦРБ их направили в Гянджу, при этом отказали в предоставлении машины скорой помощи. Э.Мустафаеву пришлось доставить жену в медучреждение на своем мотороллере "Муравей".
В свою очередь, Р.Мустафаева, отметила, что сначала врачи подготовили ее к родам, однако затем медицинские процедуры были прекращены, после чего ее направили в Гянджинский городской перинатальный центр.
Примечательно, что новорожденного ребенка семья также привезла домой на том же мотороллере.