Республиканский центр скорой и неотложной медицинской помощи в нерабочие дни в связи с Гурбан байрамы работал в усиленном режиме.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).
В праздничные дни в колл-центр 103 поступило 7 872 вызова по Баку. Наибольшее количество звонков (2 035) было зафиксировано 8 июня. 797 человек были госпитализированы в соответствующие медицинские учреждения. Остальным была оказана первая медицинская помощь по адресу вызова.
Причины обращения в основном были связаны с повышением артериального давления, кардиологическими проблемами, слабостью, различными видами травм и т.д.