В абшеронском поселке школьник вступил в интимную связь с 13-летней девочкой
В Абшеронском районном суде был вынесен приговор 17-летнему Агшину Ибадову (имя и фамилия условные), который учится в 11-м классе одной из школ, расположенных в поселке Новханы.
Как передает publika.az, юноша обвинялся по статье 152.2 (половое сношение и иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) УК АР.
Выяснилось, что на момент происшествия А.Ибадову было 15 лет. В этот период он начал встречаться с 13-летней Гюльбахар (имя условное), которая училась в той же школе. Между ними возникли интимные отношения. Через некоторое время девочка покинула свой дом, заявив, что не ладит с матерью. Она провела несколько дней в столичном поселке Забрат с незнакомыми ей девушками, а затем вернулась домой. После этого родители расспросили девочку, и в результате раскрылись ее отношения с А.Ибадовым.
В связи с этим была назначена экспертиза, которая подтвердила, что несовершеннолетняя состояла в интимных отношениях. Согласно данным, 11 мая этого года А.Ибадов был арестован.
31 июля решением Абшеронского районного суда он был приговорен к трем годам лишения свободы. Однако наказание юноши было признано условным, он был освобожден в зале суда.
Новости по тегу "Абшеронский районный суд"