В AYNA ответили на жалобы пассажиров 104-го и 525-го маршрутов
Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA) дало официальный ответ на жалобу жителей бакинского поселка Ени Сураханы на интервал движения пассажирских автобусов маршрута №104.
Как сообщили Oxu.Az в AYNA, на маршруте №104 ежедневно работают 25 автобусов с интервалом движения 5-6 минут:
"Временному оператору маршрута было сделано предупреждение о необходимости регулирования количества автобусов в соответствии с пассажиропотоком, привлечения дополнительных транспортных средств на маршрут в случае возникновения плотности пассажиропотока в часы пик, обеспечения регулярной работы маршрута.
Отметим, что в целях повышения качества обслуживания при пассажирских перевозках AYNA постоянно выставляет на конкурс регулярные маршрутные линии. Планируется выставить на конкурс и регулярный маршрут №104".
Кроме того, агентство также отреагировало на инцидент с автобусом, курсирующим по маршруту №525. Напомним, транспортное средство сильно накренилось из-за чрезмерного количества пассажиров. В результате водителю пришлось высадить пассажиров на полпути.
Как добавили в AYNA, в данном случае структура видит проблему в неудовлетворительном состоянии дорожной инфраструктуры.
"Из-за неудовлетворительного состояния дорожной инфраструктуры, особенно на территории поселка Масазыр, именуемой "городок Зангилан", на маршруте №525 повреждаются конструкции автобусов, выходят из строя запчасти.
Видео, распространенное в социальных сетях в связи с произошедшим инцидентом в упомянутом автобусе, было проанализировано. Выяснилось, что из-за возникшей в автобусе неисправности пассажиры были ненадолго высажены из транспортного средства. После устранения неисправности граждане продолжили путь на том же автобусе", - говорится в сообщении.