В последние дни на многих улицах и проспектах Баку внезапно появились видеокамеры, что породило различные предположения среди водителей.
Как сообщает Oxu.Az, автолюбители в соцсетях отмечают, что уже неделю наблюдают подобные съемки на разных дорогах.
"Уже неделю эти съемки ведутся на различных дорогах, но кто и что снимает, за чем следит - неизвестно", - заявил один из граждан.
Bakıda müəmmalı kameralar: Kim nəyi çəkir? pic.twitter.com/UKs7MPoJoT
— Oxu.Az (@oxuaz) May 16, 2025
Пресс-секретарь Агентства наземного транспорта Азербайджана (AYNA) Турал Оруджов заявил Oxu.Az, что съемки проводятся структурой.

"AYNA проводит видеосъемку транспортных потоков в Баку и прилегающих территориях с целью обновления транспортной модели. Съемка осуществляется сотрудниками подрядной компании в разное время суток", - заявил Т.Оруджов.
Азиза Исмайылова