В Насиминском районе Баку дорожная полиция провела мероприятие в рамках месячника "Чистый воздух".
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в Министерстве внутренних дел (МВД).
В ходе мероприятия, проведённого сотрудниками отдела Государственной дорожной полиции Насиминского районного управления полиции, было проверено техническое состояние транспортных средств. До сведения водителей была доведена необходимость устранения неисправностей, приводящих к выбросу в атмосферу вредных веществ сверх нормы.
Также с водителями были проведены профилактические беседы. Им разъяснили, насколько важно содержать транспортные средства в исправном состоянии для защиты окружающей среды и здоровья людей.
Основное внимание в ходе контрольных мероприятий было направлено на формирование ответственного поведения среди участников дорожного движения, обеспечение технической исправности транспорта и охрану экологии.
Напомним, что на территории страны продолжаются мероприятия в рамках месячника "Чистый воздух".