В праздничные дни в службу скорой медпомощи поступило около 30 000 обращений
В нерабочие дни по случаю Новруз байрамы Республиканский центр скорой и неотложной медицинской помощи работал в усиленном режиме.
Как сообщает Oxu.Az, с 20-го по 26 марта в службу скорой медицинской помощи по городу Баку поступило 14 370 обращений.
В результате 1 284 человека были госпитализированы в различные медицинские учреждения, остальным была оказана необходимая помощь на месте.
По 58 регионам в праздничные дни в службу скорой медицинской помощи поступило 15 598 обращений: 1 597 человек были госпитализированы в различные медучреждения, остальным была оказана необходимая помощь на месте.
Наибольшее количество звонков было зарегистрировано 21 и 22 марта. Так, 21 марта поступило 2 159 обращений, число госпитализированных составило 191 человек, 22 марта: обращений - 2 134, госпитализированных - 199.
Причины звонков в основном были связаны с повышением артериального давления, различными травмами, диспептическими симптомами, кардиологическими и респираторными заболеваниями и т.д.
Новости по тегу "Республиканский центр скорой и неотложной медицинской помощи"
- Как работает служба скорой помощи в праздничные дни?