18 марта с 10:00 будет приостановлено газоснабжение более 12 000 абонентов в Агстафинском районе.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в Шамкирском региональном управлении эксплуатации газа.
Отмечается, что ограничение связано с образованием трещины на магистральном газопроводе, питающемся от Агстафинской автоматической газораспределительной станции, подключением новой линии к сети, заменой участков, подвергшихся коррозии, а также устранением выявленных утечек.
В рамках ремонтно-монтажных работ будет приостановлено газоснабжение 12 675 абонентов в городе Агстафа, а также в селах Дагкесаман, Пирили, Хылхына, Колайыр, Колхальфали, Гарагасанлы, Дюзгышлаг, Молладжафарли, Зелимхан, А.Кесаман, Г.Кесаман, Союгбулаг, Союгбулаглар, Кочвелили, Садыхлы, Муганлы, Гараязы, Беюккесик, поселках Пойлу, Аггель, Г.Асланов, Гачаг Керем, Хатаи, Енигюн, Салоглу.
18 марта на территории трёх районов Азербайджана будет частично приостановлено газоснабжение.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Тертерское региональное управление эксплуатации газа (РУЭГ), в Тертерском районе причиной приостановки с 09:00 подачи голубого топлива является подключение к сети газовой линии, проходящей перед нежилым объектом на проспекте Гейдара Алиева в городе и питающейся от газораспределительной станции (ГРС) "Азадгарагоюнлу" Тертерской службы эксплуатации.
После завершения монтажных работ будет восстановлено газоснабжение 645 абонентов.
По данным Загатальского РУЭГ, причиной приостановки газоснабжения в селе Катех Балакенского района является установка балансового узла со стороны ЗАО Təmiz Qaz. После завершения работ подача голубого топлива будет восстановлена для 2 013 абонентов из категории населения и 15 абонентов, не относящихся к населению.
Кроме того, 18 марта в 09:30 в Агдашском районе будет прекращена подача газа для 865 абонентов. Причиной отключения является устранение утечки на средненапорной газовой магистрали диаметром 159 мм, которая снабжает газом сёла Араб, Хушун и Кюкель.