Трудности, с которыми сталкивались граждане, желающие воспользоваться системой оплаты с распознаванием лица при прохождении через турникеты на Бакинском железнодорожном вокзале, Сумгайытском железнодорожном вокзале и остановке "Кёроглу", частично устранены.
Об этом Oxu.Az сообщил заведующий отделом по связям с общественностью ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Бахтияр Гаджиев.
По его словам, на данный момент проблема, возникавшая при регистрации на устройствах на базе iOS в связи с удостоверениями личности нового поколения, решена:
"Граждане, использующие устройства на базе iOS, мобильные телефоны iPhone, могут обновить мобильное приложение ADY Mobile и пройти регистрацию. К списку серий AZE и AA добавлена также серия AB.
На устройствах на базе Android работы в настоящее время продолжаются, серия AB будет добавлена до конца дня", - подытожил Гаджиев.
На Бакинском железнодорожном вокзале, Сумгайытском железнодорожном вокзале и остановке "Кёроглу" созданы условия для использования системы оплаты с распознаванием лица при прохождении через турникеты.
Некоторые граждане, желающие зарегистрироваться для использования этой системы, столкнулись с трудностями.
По словам жителей, обратившихся на горячую линию Oxu.Az, зарегистрироваться в системе с удостоверением личности нового поколения невозможно.
Они сообщили, что при входе в раздел Üztanıma ilə keçin ("Проход по распознаванию лица") в мобильном приложении ADY Mobile для использования данной услуги в процессе регистрации не создан раздел, соответствующий серийным номерам удостоверений нового поколения.

"Когда мы хотим зарегистрироваться с помощью удостоверения личности, там можно выбрать только серийные номера с AA и AZE. Удостоверения нового поколения же имеют серию AB. Эта серия не добавлена в список. Что нам делать, чтобы воспользоваться услугой?" - говорится в обращении.
В ответ на запрос Oxu.Az в ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) сообщили, что в настоящее время ведётся работа в системе по указанному вопросу.
"В ближайшие дни серия AB также будет добавлена в список, в настоящее время ведётся работа в системе по этому поводу", - отметили в АЖД.