Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA) осуществляет еще один проект в городе Баку с целью развития мобильности, совершенствования транспортной инфраструктуры, обеспечения комфорта и безопасности всех участников движения.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в AYNA.
Было отмечено, что водители, желающие выехать с улицы Ингилаба Исмайылова на Зыхское шоссе, должны проехать 1 500 м и воспользоваться разворотом вблизи пересечения с проспектом Гянджа. В свою очередь, те, кто хочет с шоссе заехать на улицу И.Исмайылова, делают объезд длиной в 5.5 км до кольцевой развязки на Говсанском шоссе.
Согласно проекту, организуется прямой выезд с Зыхского шоссе на улицу Ингилаба Исмайылова. По результатам анализа, на пересечении улицы И.Исмайылова с Зыхским шоссе создается регулируемый светофорами перекресток, для чего демонтируются металлические конструкции ограждений, чтобы обеспечить жителям поселка Зых прямой выезд на дорогу.
Реализация проекта облегчит движение транспортных средств на данном участке.