Выделенная полоса вызвала волну негодования среди водителей Баку: Нас несправедливо штрафуют
Выделенная полоса, проложенная по дороге от круговой развязки Баладжары к Бакинскому международному автовокзальному комплексу, стала причиной серьезного недовольства водителей.
Как передает Oxu.Az, в социальных сетях распространились видео, на которых возмущенные водители заявляют, что автобусная полоса находится вне их поля зрения, а за въезд на нее с перекрестка они становятся жертвами несправедливых штрафов.
@oxuaz Biləcəri dairəsindən avtovağzala qalxan yolda çəkilən avtobus zolağı sürücülərin narazılığına səbəb olub. #Biləcəridairəsi
♬ оригинальный звук - Oxu.az Son Xəbərlər
В ответ на запрос Oxu.Az в пресс-службе Агентства наземного транспортного Азербайджана сообщили, что выделенные полосы в обоих направлениях между развязкой Баладжары и Бакинским международным автовокзальным комплексом были организованы несколько лет назад.
"Для информирования водителей в начале автобусной полосы установлены дорожные знаки 5.9 "Полоса, предназначенная для движения только маршрутных транспортных средств" и 7.5.4 "Время действия", - говорится в сообщении.
Новости по тегу "Aгентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA)"