Зачитан приговор водителю, который насмерть сбил пешехода
В Кюрдамирском районном суде завершилось судебное следствие по уголовному делу Шукрана Ахмедова, обвиняемого в инициировании дорожно-транспортного происшествия.
Как сообщает рravda.az, на заседании под председательством судьи Халига Иманова был зачитан приговор, согласно которому Шукран Ахмедов приговорен к 3 годам 1 месяцу и 11 дням лишения свободы с отбыванием наказания в пенитенциарном учреждении участкового типа.
Инцидент произошел в июле 2024 года на 31-м км автодороги Агсу - Кюрдамир - Имишли, проходящей через территорию села Шыхымлы Кюрдамирского района.
Так, автомобиль Chevrolet Aveo, за рулем которого находился житель Шамкирского района Шукран Ахмедов (2001 г.р.), сбил переходившего дорогу местного жителя Ахмедагу Ибрагимова (1952 г.р.).
Пострадавший был немедленно госпитализирован в Кюрдамирскую центральную районную больницу, однако, несмотря на усилия врачей спасти его жизнь не удалось.
Новости по тегу "Дорожно-транспортное происшествие (ДТП)"