Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

Завотделом: В Азербайджане разрабатывается проект по дифференциации тарифов на использование воды
Служба государственного контроля за использованием и охраной вод Азербайджана при Государственном агентстве водных ресурсов Азербайджана готовит законопроект о дифференциации тарифов на платное водопользование.
Как сообщает Oxu.Az, об этом журналистам на пресс-конференции заявил заведующий отделом контроля за использованием и охраной водных ресурсов вышеуказанной службы Атахан Бадалов.
По его словам, дифференциация обеспечит экономное использование воды.
"В настоящее время мы анализируем данные об использовании общественного водоснабжения. На основании этого анализа будет определено, какая категория абонентов использует воду больше всего. Дифференциация предусматривает, что человек, который потребляет больше воды, платит больше и, как следствие, будет чувствовать свою ответственность", - добавил А.Бадалов.
Начальник отдела кадастра Службы государственного контроля за использованием и охраной вод при Государственном агентстве водных ресурсов Азербайджана Рафиг Вердиев отметил, что в целях сокращения использования питьевой воды в технических целях в домах планируется организовать сбор дождевой воды: "Для этой цели намерены устанавливать на крышах соответствующее оборудование, а собранную с его помощью воду можно затем использовать в технических целях".
Айгюн Миракиф
Новости по тегу "Водоснабжение в Азербайджане"
- Атахан Бадалов: Невозможно привить гражданам важность охраны воды, привлекая их к ответственности
- ADSEA: Дифференцированные тарифы на воду в Азербайджане пока не обсуждаются
- К сведению граждан: на некоторых территориях не будет воды
- Когда начнется реализация проекта по улучшению инфраструктуры водоснабжения?
- В одном из районов Баку не будет воды в течение трех дней