Зима в Азербайджане: чего ждать от погоды в этом году?
В связи с распространившейся информацией о том, что предстоящая зима в Азербайджане будет суровой, в Национальной службе гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов дали разъяснения.
Как передает Oxu.Az, глава ведомства Назим Махмудов заявил, что "долгосрочные прогнозы отражают общие глобальные тенденции, но не дают оснований делать точные выводы о сезонной погоде в какой-либо конкретной стране".
По его словам, долгосрочные прогнозы погоды носят гипотетический характер и обычно основываются на сезонных прогнозах региональных климатических центров Всемирной метеорологической организации.
"В отличие от краткосрочных и среднесрочных прогнозов, точность сезонных прогнозов погоды на более длительный период относительно невысока", - отметил Н.Махмудов.
Глава Гидрометслужбы сообщил, что официальный прогноз на первый зимний месяц - декабрь, будет представлен общественности в конце осени.
Новости по тегу "Прогноз погоды"