МИД Азербайджана решительно осудил сожжение азербайджанского флага в столицах Армении и Франции.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на заявление ведомства.
"Власти Армении и Франции должны были своевременно предотвратить подобные кампании, являющиеся проявлением ненависти на этнической почве, и принять соответствующие меры безопасности", - говорится в заявлении.
В нем также отмечается, что власти этих стран должны привлечь к ответственности лиц, совершивших данные акты вандализма.
"Это открытое проявление все еще сильного реваншистского и основанного на этнической ненависти мышления в Армении и за ее пределами. Мировая общественность должна осудить совершенные акты вандализма", - добавили в МИД.
Напомним, 23 апреля участники т.н. "факельного шествия" в Ереване прилюдно сожгли флаги Азербайджана и Турции, 24 апреля аналогичные действия были совершены в столице Франции Париже на встрече армянской общины.