Будут созданы комиссии в связи с объединением муниципалитетов
Премьер-министр Азербайджана Али Асадов подписал распоряжение о создании специальных комиссий для решения имущественных, финансовых и других вопросов, связанных с объединением муниципалитетов.
Как передает Oxu.Az, комиссии будут сформированы в соответствии с законом Азербайджанской Республики от 18 октября 2024 года №50-VIIQ "О создании новых муниципалитетов путем объединения муниципалитетов в АР". В состав каждой комиссии войдут представители Министерства юстиции (председатель комиссии), Министерства финансов, Государственной службы по вопросам имущества при Минэкономики, соответствующего органа местной исполнительной власти, а также по одному представителю от каждого объединяемого муниципалитета.
Минфин, Госслужба по вопросам имущества, местные органы исполнительной власти и объединяемые муниципалитеты должны в течение пяти дней представить в Минюст свои предложения по кандидатурам для утверждения членов комиссий.
Новости по тегу "Муниципалитет"