Вместо того чтобы помогать пострадавшим от стихийных бедствий на своих заморских территориях, Франция создает там военные базы.
Как сообщает Oxu.Az, об этом на сегодняшней пресс-конференции, состоявшейся накануне международной конференции на тему "Колониализм: стирание национально-религиозной идентичности", которая проходит под эгидой Бакинской инициативной группы, заявил представитель партии Corsica Libera Франсуа Бенедетти.
По его словам, этот шаг является частью многогранной колониальной политики, направленной на уничтожение самобытности народов, населяющих заморские территории Франции.
"Французское правительство разместило военную базу на Майотте. Насколько оправдано строительство военной базы в то время, как местные жители страдают от последствий природных катастроф и нуждаются в помощи? Это явное стремление к уничтожению национальной идентичности.
Неоколониализм - это преступление против человечества. Французские власти уничтожают культурное наследие коренных народов и безжалостно отбирают их природные богатства", - отметил он.
Алемде Насиб