"Граница между Арменией и Ираном всегда была очень спокойной": что так удивило Арарата Мирзояна?
В ходе пресс-конференции в Москве глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил, что Армения и Россия являются союзниками, между которыми существуют серьезные двусторонние договоры. Это заявление прозвучало в ответ на вопрос корреспондента NEWS.ru в контексте членства Армении в ОДКБ, передает Oxu.Az.
"У нас с Россией весьма серьезные, сильнейшие двусторонние договоры. Мы являемся союзниками", - подчеркнул армянский министр.
Отвечая на вопрос о влиянии недавно заключенного договора между Россией и Ираном о стратегическом партнерстве на пограничную ситуацию, Арарат Мирзоян с нескрываемым удивлением ответил, что "граница между Арменией и Ираном всегда была очень спокойной и свободной от каких-либо проблем". Министр выразил уверенность, что она останется такой и впредь, а Ереван только выиграет от укрепления российско-иранских отношений.
Что касается ухода российских пограничников с территории Армении, Мирзоян заверил, что в данном вопросе "нет никакого источника для большого политического скандала". Министр заявил, что российские пограничники находились на границе по просьбе армянской стороны и временно.
Новости по тегу "Арарат Мирзоян"
- Баку непреклонен: армянская конституция должна быть изменена, причем "без промедления"