После визита президента Ирана Масуда Пезешкиана в Азербайджан в апреле в отношениях между странами открылась новая страница дружбы.
Как передает Oxu.Az, об этом в интервью Азербайджанскому телевидению заявил новый посол Ирана в Баку Муджтаба Демирчилу.
"Визит президента Ирана состоялся в период, когда внутри нашей страны складывались непростые условия. То, что Пезешкиан прибыл в Азербайджан с такой большой делегацией, демонстрирует важность, которую он придает отношениям с официальным Баку. В ходе визита состоялся искренний диалог между главами двух государств. Именно после этого мы видим, что совместные проекты Ирана и Азербайджана, особенно в экономической сфере, расширяются и развиваются с ускорением", - отметил дипломат.