Приостановление действия "Договора об использовании вод Инда" со стороны Индии является незаконным и ведет к новой эскалации.
Об этом заявил посол Пакистана в Азербайджане Гасим Мохиуддин, отвечая на вопрос Oxu.Az во время пресс-конференции.
Он отметил, что, несмотря на гарантии Всемирного банка по договору, Индия проигнорировала это.
"Как можно нарушать основное право страны, расторгая договор о водных ресурсах, который является одним из ее фундаментальных прав? Это невозможно, Пакистан не может закрывать на это глаза. Потому что это преступление против человечности. Индия своими действиями ставит под угрозу жизни 240 млн человек. Мы готовы к диалогу и миру. Но вина лежит на них", - добавил посол.
Мерахим Насиб