Читайте последние новости в нашем Telegram-канале
Премьер-министр Али Асадов посетил посольство Казахстана в Баку
Глава правительства Азербайджана Али Асадов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Казахстана в Баку.
Как сообщили Oxu.Az в Кабмине, А.Асадов выразил соболезнования в связи с гибелью граждан Казахстана в результате крушения лайнера AZAL близ Актау.
Премьер также провел беседу с послом Казахстана в Азербайджане Алимом Баелем. Стороны обменялись соболезнованиями и пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим.
Асадов выразил благодарность правительству Казахстана за оперативные действия по ликвидации последствий инцидента, а также всестороннюю поддержку со стороны различных госструктур страны.
Напомним, 25 декабря самолет Embraer авиакомпании AZAL, следовавший из Баку в Грозный, потерпел крушение недалеко от казахстанского города Актау. На борту самолета находились 62 пассажира, среди которых 37 граждан Азербайджана, 16 - России, 6 - Казахстана и 3 - Кыргызстана, а также пять членов экипажа. В результате происшествия погибли 38 пассажиров, выжили - 29.
Напомним, что 25 декабря самолет Embraer 190 авиакомпании Azerbaijan Airlines (AZAL), следовавший в Грозный, потерпел крушение в городе Актау. В результате происшествия 38 человек погибли, 29 получили ранения.
Новости по тегу "Крушение самолета AZAL"
- Президент Албании выразил соболезнования Ильхаму Алиеву
- Отчет о крушении борта AZAL: пробоины в фюзеляже и манипуляции с "Ковром"
- Фуад Гусейналиев: Извинения РФ за подбитый самолет AZAL должны быть внятными
- Правда о сбитом азербайджанском самолете и нескончаемая ложь роспропаганды
- Дмитрий Песков: В РФ внимательно изучат предварительный отчет о крушении борта AZAL