Президент: Азербайджан - одно из уникальных мест, где сливаются различные цивилизации
Азербайджан - одно из уникальных мест, где происходит слияние различных цивилизаций, где на протяжении веков процветают национально-культурная мозаика и атмосфера толерантности, представители различных национальностей и вероисповеданий сосуществуют в мире, безопасности, взаимном доверии и уважении. Мы гордимся этими ценностями и бережно относимся к ним как к национальному достоянию.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в поздравительном послании Президента Азербайджана Ильхама Алиева Папе Римскому Франциску по случаю Рождества.
Глава государства отметил, что будучи неотъемлемой частью азербайджанского общества, христианская община отмечает этот праздник, как всегда, с особым энтузиазмом и воодушевлением, что является ярким свидетельством этнического и культурного разнообразия и богатых традиций мультикультурализма, царящих в нашей стране.
"Неслучайно сохранение дружбы народов, межконфессионального согласия, традиций мультикультурализма и толерантности в рамках политики, проводимой азербайджанским государством, - это, прежде всего, естественный образ жизни нашего народа", - подчеркнул Президент Ильхам Алиев в послании.