Президенты России, Азербайджана и Армении договорились придать дополнительную динамику урегулированию в Нагорном Карабахе.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров Владимира Путина, Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна.
«Путин, Алиев и Саргсян согласовали трехстороннее заявление, в котором выражается приверженность тому, чтобы был устойчивый прогресс в политическом урегулировании», — сказал Лавров. По его словам, в последние дни перемирие в Нагорном Карабахе сохраняется.
«Глава государств встречались без сопровождающих и помощников», — добавил он.
18:23
Президент РФ Владимир Путин проводит трехстороннюю встречу с лидерами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Сержем Саргсяном.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, переговоры, посвященные нагорно-карабахскому урегулированию, начались в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге.
Во встрече также принимают участие глава МИД России Сергей Лавров и сопредседатели Минской группы ОБСЕ.
Ранее российский лидер провел встречи один на один с президентом Азербайджана и президентом Армении.