Я обращаюсь к тем немногочисленным евреям, которые все еще проживают в Армении: вам нужно покинуть эту страну. Ведь нельзя жить в стране, где вам угрожают только за то, что другие евреи в других странах имеют другое мнение.
Об этом в своем видеообращении в Facebook заявил директор бакинской еврейской школы № 46, заместитель главы азербайджанского филиала еврейской организации "Ваад ле-ацала" раввин Замир Исаев.
"Я понимаю, что на вас очень давят, требуя публично выступить против мнения ведущих раввинов Европы, Израиля и мусульманских стран, возмущенных использованием темы Холокоста армянской пропагандой.
Если у вас хоть один из родителей еврей, у вас есть свидетельство о его рождении, выпущенное до 1991 года, обратитесь ко мне, я помогу вам перебраться в Азербайджан. Даже в Израиле прямо заявляют, что Азербайджан - одна из самых безопасных стран в мире для евреев. Не ждите, пока кто-то в Армении решит выместить на вас свою ненависть", - сказал он.
Подробнее - в сюжете: