Шахбаз Шариф ознакомился с деятельностью бакинского центра ASAN xidmət №7
25 февраля премьер-министр Исламской Республики Пакистан Мухаммад Шахбаз Шариф в рамках государственного визита в Азербайджан ознакомился с деятельностью бакинского центра ASAN xidmət №7.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям Ульви Мехдиев предоставил высокому гостю обстоятельную информацию о созданных по инициативе Президента Ильхама Алиева центрах ASAN xidmət и реализуемых проектах в области социальных инноваций.
Гостю была представлена презентация модели ASAN xidmət. Отмечено, что интеллектуальный бренд Азербайджана в настоящее время экспортируется более чем в 20 стран мира.
Также он был подробно проинформирован о деятельности Центра инкубации и акселерации INNOLAND, мобильного ASAN xidmət, юридического лица публичного права ABAD.
После ознакомления с центром премьер-министр Пакистана ответил на вопросы журналистов. "Нам было очень приятно посетить этот центр ASAN xidmət. Эта инновационная модель обслуживания является доказательством дальновидности и лидерства моего дорогого брата, Президента Ильхама Алиева. Центр ASAN xidmət демонстрирует передовое мышление и динамизм. Он отличается профессиональными человеческими ресурсами, новейшими технологиями и высоким уровнем государственных услуг. Государственные услуги в центре предоставляются гражданам в короткие сроки и таким образом становятся доступными. Также мы ознакомились со стартап-центром и волонтерами. Думаю, что этому центру, где работают молодые юноши и девушки, нет равных в мире. Высоко оценивая продуманную и дальновидную политику моего дорогого брата, Президента Ильхама Алиева, мы также хотим воспользоваться этим опытом Азербайджана", - сказал он.
В завершение премьер-министр подчеркнул, что в ближайшее время в Исламабаде на основе опыта ASAN xidmət будет создан центр оказания услуг в едином месте, скоро в связи с этим будет подписано соглашение о сотрудничестве.
Новости по тегу "Шахбаз Шариф"