Турал Гянджалиев: Уверен, что США осознают свою ошибку в отношении 907-й поправки - ВИДЕО
Уверен, что США осознают свою ошибку в отношении 907-й поправки.
Как передает Report, об этом сказал депутат Милли Меджлиса Турал Гянджалиев на сегодняшнем пленарном заседании парламента.
По его словам, 907-я поправка была принята именно через несколько месяцев после Ходжалинского геноцида, однако впоследствии США приостановили действие этого документа из-за необходимости сотрудничества с Азербайджаном в рамках борьбы с терроризмом в регионе.
"Я уверен, что США поймут свою ошибку. США сегодня не принимают страны, пытающиеся проводить независимую политику, и ведут в их отношении деструктивную политику. Мы можем видеть это на примерах Афганистана, Ирака, Турции и других стран", - сказал Т.Гянджалиев.
Отметим, что 16 ноября Верхняя палата Конгресса США одобрила законопроект S3000, который предусматривает отказ от полномочий, связанных с оказанием помощи Азербайджану. Закон не позволяет президенту США приостановить действие 907-й поправки в отношении Азербайджана. Поправка 907 к Акту о поддержке свободы запрещает правительству США оказывать помощь официальным структурам Азербайджана. Резолюция должна быть одобрена Палатой представителей и подписана президентом.
Напомним, что действие 907-й поправки каждый год приостанавливалось президентами США начиная с 2002-го.
Новости по тегу "Турал Гянджалиев"
- С чем связано оживление на российской военной базе в Армении?