В Баку стартовал Форум волонтерских организаций стран СНГ
13 декабря в Баку стартовал Форум волонтерских организаций государств-участников СНГ.
Как сообщает Report со ссылкой на пресс-службу Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, мероприятие продлится до 20 декабря.
Форум проводится при организации Министерства молодежи и спорта Азербайджана и поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.
Цель мероприятия - создать динамичную площадку, объединяющую молодежь из разных стран для обмена идеями, развития навыков волонтерства и совместного решения социальных задач.
В работе форума примут участие около 100 молодых людей из восьми стран СНГ.
В рамках мероприятия состоятся панельные сессии, круглые столы, дискуссионные площадки, на которых обсудят ряд тем, в частности, "Волонтерство и цели устойчивого развития", "Глобальные вызовы и локальные решения", "Защита планеты для будущих поколений" и др.
Результатом работы Форума станут приобретенные компетенции и знания, а также выработанные решения по совершенствованию и поддержке сферы волонтерского движения.
Новости по тегу "Содружество независимых государств (СНГ)"