В Баку родственники пациента, состояние которого ухудшилось после операции по удалению камня из почки (пиелолитотомия - ред.), обвиняют врача в халатности.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на APA TV, по утверждению семьи Исмайыла Алиева, после хирургического вмешательства состояние мужчины резко ухудшилось, возникло осложнение с кишечником, и в настоящее время он прикован к постели.
По словам близких И.Алиева, впоследствии врач Фархад Джавадов не уделял должного внимания состоянию пациента.
Сам Ф.Джавадов отвергает выдвинутые в его адрес обвинения. Он заявляет, что пациент ранее перенес несколько операций, а также инсульт, страдал сахарным диабетом. По словам медика, последующие осложнения были связаны с рубцами, оставшимися после предыдущих хирургических вмешательств, а также другими медицинскими факторами.
Врач также опровергает утверждение о том, что получил 1 000 манатов.
В связи с данным вопросом в прокуратуре Ясамальского района сообщили, что обращение находится под контролем и в настоящее время проводится расследование.