Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

В Баку трагически погибли родители шехида
В Баку трагически погибли родители шехида Отечественной войны Вахида Агаева.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил Эльяр Исламоглу, брат шехида 44-дневной войны майора Вюсала Велиева.
Согласно информации, несчастный случай произошел минувшим вечером в поселке Маштага Сабунчинского района. Мать и отец шехида - Гюльназ и Меджнун Абдуллаевы - скончались от отравления угарным газом.
Отметим, что Вахид Агаев родился 14 сентября 1996 года в Маштаге. В семье было двое детей - он и его брат-близнец. В 2014 году окончил школу №187 имени Дж.Джаббарлы.
29 сентября 2020 года Вахид отправился на вторую Карабахскую войну. Участвовал в боях в направлении Ходжавенда, Физули, Джебраила и города Шуша. Погиб 11 ноября 2020 года в Шуше. 17 ноября 2020 года был похоронен на Аллее шехидов в Маштаге.
Вахид Агаев посмертно награжден медалями "За Родину", "За освобождение Физули", "За освобождение Ходжавенда", "За освобождение города Шуша".
Он был холост. Из семьи шехида в живых остался только брат с ограниченными возможностями здоровья.
Новости по тегу "Отравление газом"
- Скончавшаяся в Мингячевире 38-летняя женщина была учительницей
- В Баку 45-летний мужчина скончался от отравления угарным газом
- Массовое отравление угарным газом в Ордубадском районе: есть погибший и пострадавшие
- В Казахстане в результате отравления газом погибла семья из семи человек
- В Шамахинском районе женщина скончалась от отравления угарным газом