Эмиль Кадыров: Шоу-бизнес в Баку зациклен на свадьбах - ИНТЕРВЬЮ
В 1993 году в Баку рождается мальчик, о котором спустя 20 лет узнают во всем СНГ. Юный азербайджанец, который сумел покорить сердца миллионов - Эмиль Кадыров.
Он окончил бакинскую школу №145. Мама у него русская, а папа - азербайджанец. Ребенок рос в атмосфере смешанной русско-азербайджанской культуры. Но так как мать ребенка всю жизнь жила в Баку, она тоже считала себя азербайджанкой.
У малыша с ранних лет появляется любовь к музыке. Сразу после школы наш герой поступает и успешно оканчивает Вторую музыкальную школу в Баку имени Рашида Бейбутова - по классу гитары.
Именно в этой музыкальной школе, благодаря известному педагогу Сергею Сапрыгину, у нашего героя раскрывается талант певца.
Он играет на гитаре и поет на различных конкурсах и мероприятиях, но реальная слава его настигает благодаря музыкальному проекту «Голос», где наш соотечественник сумел блеснуть своим талантом.
Уже пять лет, как он и его семья живут в Москве. Корреспонденту Oxu.Az удалось пообщаться с Эмилем и задать ему ряд интересных вопросов:
- Эмиль, вы поете давно, но, как известно, популярность вы обрели благодаря проекту «Голос». О вас узнали в России и, самое главное, в Азербайджане. Расскажите о том, как вы попали на этот проект и было ли приятно видеть статьи о себе в азербайджанской прессе?
- Это замечательный проект, по моему мнению. Так как он помогает раскрыться тем, кто действительно любит музыку и поет не под фонограмму. Действительно, именно «Голос» дал мне популярность как в России, так и в родном Азербайджане.
В этот проект я попал чисто случайно. Был кастинг. Я узнал об этом и пришел со своей гитарой в Останкино. Первое же мое выступление жюри кастинга встретило с восторгом. Потом отбор на конкурс, слепые прослушивания, и я оказался на проекте «Голос».
Самое мое большое переживание было тогда, когда я пел перед наставниками. Я ждал, когда повернется хотя бы один из них.
Никогда в жизни не забуду эти переживания и эмоции…
Сразу после первого моего выступления на проекте в азербайджанских СМИ начали публиковаться статьи про меня. Было очень приятно.
- Azərbaycanca danışırsız? (Говорите на азербайджанском? - ред.)
- Bəli, bu mənim doğma dilimdir. (Да, это мой родной язык. - ред.)
А.Ш.
Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS
Новости по тегу "Баку"