Министерство молодежи и спорта представило рейтинговую таблицу азербайджанских спортсменов.
Об этом Oxu.Az сообщает со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Отмечается, что новые критерии оценки в списке, учитывающем результаты спортсменов с 1 января по 30 июня, помогли сделать рейтинг еще более совершенным.
На первом месте с 330 очками расположился дзюдоист Зелим Цкаев. Олимпийский чемпион Зелим Коцоев (320 очков) занял второе место, а другой дзюдоист Эльджан Гаджиев (230 очков) - третье.
На следующих позициях расположились дзюдоисты Рашид Мамедалиев (210 очков), Ушанги Кокаури (190 очков), спортивный гимнаст Никита Симонов (165 очков), борец греко-римского стиля Гурбан Гурбанов (160 очков), борец вольного стиля Георгий Мешвилдишвили, борцы греко-римского стиля Хасрат Джадаров и Нихат Мамедли (все по 150 очков).
Олимпийский чемпион Хидаят Гейдаров, на этот раз не попавший в десятку лучших, в опубликованном в начале года рейтинге занимал вторую строчку.