На стадионе "Метлайф" в американском Ист-Ратерфорде (штат Нью-Джерси) состоялся матч группового этапа клубного чемпионата мира по футболу между бразильским "Палмейрасом" и египетским "Аль-Ахли".
Как передает Oxu.Az, "Палмейрас" одержал уверенную победу со счетом 2:0.
На 49-й минуте бразильская команда вышла вперед после автогола Вессама Абу Али. На 59-й минуте Хосе Лопес забил второй мяч. На 62-й минуте игра была прервана из-за угрозы урагана, зрителям предложили покинуть арену и найти укрытие. Через 40 минут встреча была возобновлена.
"Палмейрас" лидирует в группе А, набрав 4 очка. "Аль-Ахли" (1) - на четвертом месте. В заключительном матче квартета 24 июня бразильцы сыграют с американским "Интер Майами", а "Аль-Ахли" в тот же день встретится с португальским "Порту".
Встреча бразильского "Палмейраса" и египетского "Аль-Ахли" на групповом этапе клубного чемпионата мира 2025 года в США возобновлена после 40-минутной остановки из-за угрозы урагана.
Как передает Oxu.Az, игра проходит в эти минуты в Ист-Ратерфорде (штат Нью-Джерси).
Счет на момент остановки матча на 62-й минуте был 2:0 в пользу "Палмейраса".
В четверг на клубном чемпионате мира в рамках второго тура группового этапа играли бразильский "Палмейрас" и египетский "Аль-Ахли".
Как передает Oxu.Az, ближе к середине второго тайма матч был прерван в срочном порядке.
Согласно информации, остановка игры связана с погодой - на стадион надвигается ураган. Футболисты отправились в подтрибунное помещение. На стадионе прозвучало объявление - зрителей попросили пройти в безопасные места.
На момент остановки встречи на табло стадиона бы указан счет 2:0 в пользу "Палмейраса".
Отметим, что после первого игрового дня клубного чемпионата мира все четыре команды группы А - "Палмейрас", "Аль-Ахли", "Интер Майами" и "Порту" - имеют по одному очку в активе.