Цель Азербайджана на чемпионате мира по борьбе среди спортсменов до 17 лет, который пройдет в Баку, - занять высокие места.
Как сообщает Oxu.Az, об этом журналистам заявил генеральный секретарь Федерации борьбы Азербайджана Парвин Пириев.
Он отметил, что согласно окончательному списку участников, утвержденному Объединенным миром борьбы (UWW), в престижном соревновании примут участие 663 спортсмена, 272 тренера и 64 международных судьи.
"В общей сложности в связи с чемпионатом мира в Азербайджан прибудет более 1 100 гостей. Цель должна заключаться в том, чтобы занимать самые высокие места. Это переходный возраст. В первую очередь важно здоровье борца. Цель - быть в числе лидеров, но для нас это не является приоритетом. Мы уделяем больше внимания подготовке спортсменов к старшим возрастным группам. Ты должен стремиться победить любого соперника, с которым встречаешься.
Однако неотъемлемой частью спорта является и вероятность проиграть, и когда ты проигрываешь, то испытываешь сожаление", - добавил Пириев.