Сегодня наша мужская сборная по кумитэ, выступающая на чемпионате мира по карате в ОАЭ, в утешительной встрече победила Северную Македонию со счетом 3: 0 и получила шанс завоевать бронзу. Соперником азербайджанской сборной станет команда Узбекистана.
Наша мужская команда по ката (Исмаил Гулиев, Турал Балджанлы, Ровшан Алиев) соревновалась в группе с Марокко, Черногорией, Ираком, Россией, Египтом, Кувейтом, Индией, Турцией, Колумбией, Японией и заработала суммарно 23,66 балла. Таким образом, представители Азербайджана заняли в группе шестое место и выбыли из борьбы.
14:14
На чемпионате мира по карате в ОАЭ мужская сборная Азербайджана по кумите не смогла выйти в полуфинал.
Наши каратисты уступили соперникам из Сербии со счетом 1:3.
Азербайджанская команда поборется в утешительном соревновании за бронзовую медаль.
13:54
На проходящем в Дубае (ОАЭ) чемпионате мира по карате, мужская сборная Азербайджана по кумите одержала победу над Индией со счетом 3:0.
В составе команды были Рафаэль Агаев, Турал Агаларзаде, Панах Абдуллаев, Асиман Гурбанлы, Тургут Гасанов, Рафиз Гасанов и Турал Алекберли.
Затем в 1/8 финала сборная Азербайджана встретилась с родоначальниками карате - японцами, которых также победила со счетом 3:0.
Соперником нашей команды в четвертьфинале станут сербские каратисты.
Сабухи Мусаев