Турал Пириев: Соглашение между "Мингячевиром" и ASTA принесет пользу азербайджанскому футболу
Соглашение о партнерстве принесет большую пользу азербайджанскому футболу.
Как сообщает Oxu.Аz, об этом после церемонии подписания соглашения о партнерстве между футбольным клубом "Мингячевир" и ASTA (Azerbaijan Sport Talents Academy) журналистам заявил исполнительный директор Фонда развития футбола (ФРФ) Турал Пириев.
Он выразил уверенность, что данное соглашение принесет большую пользу азербайджанскому футболу.
"Мы начали эти процессы с апреля прошлого года. В первое время у нас были поездки в несколько регионов. В итоге мы остановились на варианте "Мингячевир". Активные переговоры велись уже 4 месяца. В них также участвовало Министерство молодежи и спорта. Поскольку основные планы партнера были связаны с инфраструктурой, достижение соглашения было очень важным. Уже разработана долгосрочная программа развития. Основными тремя направлениями будут развитие команды, внимание к детскому футболу и совершенствование инфраструктуры. Текущей целью будет сохранение места клуба "Мингячевир" в I лиге", - сказал он.
Новости по тегу "ФК Мингячевир"