Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

Умер Эдди Джордан, в команде которого дебютировал в "Формуле-1" Михаэль Шумахер
Основатель и бывший владелец команды "Джордан", выступавшей на чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", ирландец Эдди Джордан умер на 77-м году жизни.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает вещательная корпорация ВВС со ссылкой на заявление семьи Джордана.
"Эдди скончался в окружении семьи в Кейптауне рано утром 20 марта в возрасте 76 лет, после того как на протяжении 12 месяцев боролся с агрессивной формой рака простаты", - говорится в заявлении семьи.
Команда "Джордан" выступала в "Формуле-1" с 1991 по 2005 год. В 2005 году ее купила российская компания "Мидланд". С 2007 года команда носила название "Форс Индия", с 2021 года она называется "Астон Мартин". В 1991 году в составе "Джордана" дебютировал в "Формуле-1" будущий семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер.