Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

Еврокомиссия перевела Украине новый транш
Европейская комиссия перевела Украине новый транш в 1 млн евро макрофинансовой помощи в рамках текущей программы в 18.1 млрд евро.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщается на сайте ЕК.
В опубликованном пресс-релизе говорится, что 18.1 млрд евро - это доля Европейского союза в кредитной программе Группы семи (G7), нацеленной на предоставление республике 45 млрд евро, которые должны быть выплачены за счет доходов от замороженных активов России.
Евросоюз продолжает выплаты Украине в рамках программы макрофинансовой помощи объемом 50 млрд евро до конца 2027 года, которые ЕК привлекла в виде кредита с погашением до 2042 года. Как заявляли в ЕК, поддержка Украины зависит от выполнения предварительно согласованных показателей реформ и инвестиций, одобренных Советом ЕС.
В феврале глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что Украина в марте получит транш помощи по существующим программам в 3.5 млрд евро.
Новости по тегу "Еврокомиссия"
- ЕК представила стратегию милитаризации ЕС
- В Европе задумались о создании единого рынка вооружений с участием Украины
- Нидерланды не захотели перевооружать Европу
- ЕС вводит с 1 апреля торговые контрмеры в отношении товаров США
- Кир Стармер еще раз соберет мировых лидеров на встречу по поддержке Украины