Компания Paramount Skydance получила одобрение Еврокомиссии на сделку по приобретению компании Warner Bros. Discovery за 110 млрд долларов. Для этого компании пришлось отказаться от совместного предприятия с Universal Pictures по дистрибуции фильмов.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Reuters.
Еврокомиссия, выполняющая функции антимонопольного регулятора ЕС, заявила, что обязательство Paramount Skydance прекратить работу СП United International Pictures (UIP) в Европе в течение 13 месяцев после закрытия сделки полностью сняло регуляторные опасения.
Согласно условиям, Paramount Skydance обязуется не заключать никаких сделок по дистрибуции фильмов с Universal в Европе в течение 10 лет, а также не передавать кинопрокат картин Warner Bros. собственному дистрибьютору.
В начале недели Федеральный суд США приостановил слияние Paramount Skydance и Warner Bros. Discovery. Запрет запросила коалиция из 12 генпрокуроров штатов. По их мнению, сделка "уничтожит конкуренцию" в Голливуде. Длительная задержка обойдется Paramount Skydance в крупную сумму, отмечает Reuters.
За каждый календарный день задержки сделки после 30 сентября глава компании Дэвид Эллисон будет обязан выплачивать акционерам Warner Bros. компенсацию в размере 25 центов на акцию - это около 7 млн долларов в день.