Спустя месяц после начала конфликта между Израилем, США и Ираном, утром 28 марта йеменское мятежное движение "Ансар Аллах" (хуситы) выпустило ракету в направлении района Негев в Израиле.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на израильские СМИ.
Согласно информации, ракета была перехвачена в районе Беэр-Шевы.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) подтвердила в своём Telegram-канале факт запуска ракеты из Йемена по территории Израиля. Сообщается, что для предотвращения угрозы были задействованы системы противовоздушной обороны.
Отметим, что хуситы ранее заявляли, что могут вступить в войну, если атаки против Ирана продолжатся.