Хуситы из мятежного йеменского движения "Ансар Аллах" нанесли удар баллистическими ракетами по военным объектам на юге Израиля. Повстанцы намерены продолжать атаки до прекращения атак против Ирана и его союзников,
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении сформированных радикалами вооруженных сил.
Согласно утверждению йеменских мятежников, атака "успешно достигла своих целей" и проводилась синхронно с действиями Ирана и ливанского шиитского движения "Хезболла". Хуситы намерены проводить аналогичные военные операции до тех пор, пока "не прекратится агрессия на всех фронтах сопротивления".
Ранее пресс-служба израильской армии сообщила о перехвате ракеты, запущенной из Йемена.