Сегодня в Тегеране министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи провёл встречу с послом Ирана в Азербайджане Моджтаба Демирчилу.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Telegram-канал "Свободный Иран", посол представил подробный отчёт о состоянии двусторонних отношений после последнего визита главы МИД в Баку.
Арагчи подчеркнул, что Тегеран придаёт большое значение последовательному укреплению и развитию всесторонних связей с Азербайджаном, а также расширению консультаций в экономической, транзитной, политической, культурной и гуманитарной сферах в рамках политики добрососедства.
На встрече были обсуждены перспективы дальнейшего углубления сотрудничества между двумя странами.